Зерно в Новороссийск приостановлено
16 November 2011, 08:30

ОАО «РЖД» с 15 по 19 ноября 2011 года приостановило погрузку зерновых грузов, адресованных на станцию Новороссийск-экспорт Северо-Кавказской железной дороги, в связи со скоплением вагонов, сообщила пресс-служба компании.


«В связи с необеспечением ОАО «Новороссийский зерновой терминал» выгрузки вагонов, а также во избежание непроизводительного простоя подвижного состава, ОАО «РЖД» вводит конвенцию на погрузку зерновых грузов назначением на станцию Новороссийск-экспорт Северо-Кавказской железной дороги сроком на пять суток», — говорится в сообщении.


С 1 по 14 ноября 2011 года ОАО «Новороссийский зерновой терминал» ежесуточно выгружало 134 вагона при норме не менее 200 вагонов. При этом с 8 по 11 ноября выгрузка практически не осуществлялась из-за неподхода судна. В итоге на складах скопилось более 100 тыс. тонн зерновых грузов, что существенно превышает установленные нормативы. В настоящее время на сети ОАО «РЖД» в адрес ОАО «Новороссийский зерновой терминал» простаивает 1 523 вагона с зерном, из них 220 вагонов находится непосредственно на станции Новороссийск-экспорт.


Справка IDK.ru: 21 октября на оперативном совещании, посвященном перевозкам сельскохозяйственных грузов, первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков обратил внимание грузовладельцев на недопустимость сверхнормативных простоев вагонов под погрузкой и выгрузкой при перевозке сельскохозяйственной продукции.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?