В.Путин: До села доведена лишь половина бюджетных средств
14 April 2011, 19:12
  3 комментария  

Премьер-министр России Владимир Путин удивлен, что сельхозпроизводители получили лишь половину от выделенных на поддержку весенних полевых работ 26 млрд. рублей, и потребовал в недельный срок разобраться с доведением этих средств до производителей зерна по госпрограмме. Об этом сообщает «Интерфакс».


Премьер потребовал у членов правительства отчитаться, почему сложилась такая ситуация, отметив, что российские регионы «протолкнули до сельхозпроизводителей» только 12,4 млрд рублей.


«В чем дело?» — спросил премьер главу Минсельхоза Елену Скрынник. Она объяснила, что ее ведомством было переведено около 30% от общего объема госпрограммы, составляющего 104 млрд. рублей. «Но, к сожалению, регионы из-за низкого уровня финансового планирования перевели лишь 56% от этого объема», — посетовала министр.


Со своей стороны первый вице-премьер России Виктор Зубков отметил, что ряд губернаторов, видимо, несерьезно подходят к решению проблемы, в частности к вопросу софинансирования.


«Послушайте, сейчас середина апреля, мы многократно говорили о том, что два предыдущих года были очень сложными для сельского хозяйства, и мы должны мобилизовать финансовые, административные ресурсы на то, чтобы, безусловно, обеспечить урожай этого года», – сказал на это Путин.

Премьер попросил Зубкова в середине следующей недели представить соответствующий доклад.

Теги     Путин      господдержка АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Второй раз, с одним и тем же номером…
    Не серьезно как-то…

  2. «Мы должны мобилизовать финансовые, административные ресурсы на то, чтобы, безусловно, обеспечить урожай этого года».
    Совсем недавно от одного чиновника, услышал еще один призыв: «Если сделаешь как я скажу — останешься на свободе».
    Так что на местах под видом «административного ресурса» еще и не такое могут придумать, после такой взбучки.

  3. Господа подскажите пожалуйста из каких статей складывается это «на поддержку весенних полевых работ » , если это субсидия на приобретение ГСМ и семян, то мы ее отродясь раньше декабря не получали,субсидии на удобрения в этом году только по свекле и рапсу,а если это субсидии по процентам, так их что авансом выдать собирались? Я наверное не владею какой-то важной информацией.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия со значительным отрывом обгоняет другие страны в регистрации биопрепаратов для растений
Количество биологических препаратов, зарегистрированных в Бразилии для защиты посевов от различных вредных организмов и стрессов окружающей среды, в последние годы превышает количество регистраций агрохимикатов.
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.