Какой урожай собрала РФ на 1 августа 2014 года?
04 August 2014, 10:09

По состоянию на 1 августа 2014 года в России намолочено 50,1 млн тонн зерна в бункерном весе, что на 13,1 млн тонн больше в сравнении с аналогичной датой прошлого года. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза РФ со ссылкой на оперативные данные органов управления АПК регионов.

 

О достижениях российских аграриев заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе посещения СПК «Колхоз «Родина» в Красносельском районе Костромской области.

 

«Учитывая, что в 2014 году валовой сбор зерна, по прогнозам, может достичь 100 млн тонн, сегодняшний результат земледельцев России – своего рода экватор», — отметил руководитель Минсельхоза РФ. Урожайность зерновых также заметно выше, чем в прошлом году — 34 ц/га (в 2013 году – 28,2 ц/га), уточняется в сообщении.

 

Костромские аграрии только приступили к жатве, а в Краснодарском крае урожай зерновых колосовых культур уже собран.

 

Намолочено 9,2 млн тонн, что на 1 млн тонн выше прошлогоднего показателя. Впереди у тружеников села Кубани – уборка кукурузы на зерно и риса. На финишную прямую выходят хозяйства Крыма, Ставропольского края, Калмыкии, Ростовской области. «Крымские аграрии в этом году поставили рекорд: собрали вдвое больше зерна – 1,2 млн тонн! И урожайность почти в два раза выше прошлогодней», — отметил Николай Федоров.

 

Глава федерального аграрного штаба побеседовал с работниками и специалистами хозяйства, поблагодарил за неустанный напряженный труд всех участников битвы за урожай и нацелил на достижение новых высоких результатов. Николай Федоров также внес свой вклад в уборку хлеба на костромской земле за рулем комбайна.

Теги     урожай      РФ      сбор      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС