Российский рынок
141 2612д

Зерно без документов (Видео)




За 9 месяцев текущего года Россельхознадзор выявил более 60 нарушений, требований, предъявляемых техническим регламентом к зерну.

Всего за указанный период на территорию региона для переработки ввезли около 80 тысяч тонн данной продукции.

Большинство нареканий к производителям касаются отсутствие необходимых исследований зерна и информации декларации в сопроводительных документах.

За текущий период 2018 года сотрудниками управления выдано предписание на прекращение действия 23 деклараций. Это означает, что по этим документам выпускать в оборот зерно они не могли.

В дальнейшем производитель подтвердил безопасность выпускаемого зерна, то есть оформил новую декларацию или был возврат небезопасной партии обратно производителю.

Проверки коснулись не только ввозимого зерна, но и местных сельхозтоваропроизводителей. В 2018 году в Ивановской области намолочено примерно 120 тысяч тонн.

У трех предприятий были выявлены нарушения и прекращено действие декларации на ячмень, пшеницу и овес.

Также будет интересно:

Глава МСХ озвучил предварительные итоги уборочной кампании в РФ

Ульяновское зерно отправят за границу

Холода уже близко: фермеры в Кыргызстане торопятся убрать хлопок

Источник: ivteleradio.ru