ОЗК закупит у регионов СФО до 250 тыс. тонн пшеницы
17 November 2017, 16:56

«Объединенная зерновая компания» (ОЗК) планирует купить в регионах Сибирского федерального округа до 250 тыс. тонн пшеницы 4 класса.
«Переговоры по закупкам ведутся, совокупный объем — не более 250 тыс. тонн», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ОЗК.

Согласно пресс-релизу ОЗК, закупки будут проводиться во исполнение поручения оперативного штаба Минсельхоза по мониторингу и регулированию рынка зерна и решений, принятых в ходе выездного совещания, которое провел в начале недели в Новосибирске первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Закупаемое зерно предназначается для экспорта через порт Новороссийска.

«Выкуп запланировано проводить по цене 6200 рублей за тонну с учетом мер государственной поддержки сельхозпроизводителей», — говорится в сообщении.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Источник: interfax.ru

Теги     пшеница      ОЗК      СФО      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новак поручил согласовать условия поставок топлива аграриям
Новак поручил к весне согласовать условия и объемы поставок топлива аграриям
РФ возобновила экспорт пшеницы в Казахстан
Россия возобновила экспорт пшеницы в Казахстан после отмены запрета, который действовал по 31 декабря 2024 года.