Российский рынок
157 2833д

Хлеба из фуражного зерна не будет (Видео)




Российские потребители взволнованы, неужели их будут кормить хлебом, выпеченным из фуражного кормового зерна. Именно так, ряд СМИ сообщив о разработке нового ГОСТа и подали эту новость.

Недобросовестные производители якобы получат законное право производить хлеб из фуражной пшеницы 5-го сорта с добавлением специальных присадок, что влияет на вкусовую и пищевую ценность продукта.

При том, что в 2017 году Россия стала лидером по экспорту за границу высококачественной пшеницы. Специалисты решили развеять этот миф и провели пресс-конференцию в информационном агентстве «Национальная служба новостей».

Из такого зерна нельзя сделать хорошую муку, а значит выпечь хлеб, который бы продавался. Кто будет покупать некачественный и невкусный продукт. При том, что рынок заполнен разнообразной хлебобулочной продукцией.

Конкуренция среди производителей, особенно в крупных городах очень жесткая. Поэтому и цена на хлеб, исходя из экономической целесообразности тоже расти не должна.

Главная трудность у хлебопекарной отрасли на пресс-конференции назвали кадровый вопрос. Сегодня найти мастера-технолога по хлебопечению огромная проблема.

Сейчас на лучших пекарнях работают пекари к сожалению не российские, а из восточной и западной Европы. Эту тему обещают частично решить, когда на ВДНХ в эксплуатацию запустят учебный центр пекаря и кондитера.

Также будет интересно:

На берегу Финского залива появится инновационный зерновой центр

Как развиваться фермерам, производящим натуральную и вкусную продукцию?

Украина вновь развязывает торговую войну с РФ

Источник: agro-tv.ru