Пшеничные контракты начали расти
28 January 2013, 08:00


В пятницу торговая сессия в Чикаго завершилась разнонаправленно. Пшеничные фьючерсы поднялись в цене, начав ощущать поддержку от данных по экспорту. За неделю пшеничные цены потеряли 3% стоимости, но в пятницу у рынка появился шанс отыграть потери.

Вторую неделю подряд сокращается разрыв между фактическими продажами пшеницы на мировой рынок и объемом продаж, который требуется для достижения прогноза импортной потребности в пшенице США. Эта динамика задает позитивный тон рынку и двигает цены вверх.

Кукурузные контракты завершили торговый день в красной зоне. Кукурузный рынок, в отличие от пшеничного, был разочарован данными по экспортным продажам. Объемы оказались ниже ожиданий участников сектора. Также негативное влияние оказали новые данные по производству этанола.

Торговая сессия 25 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 776.50ц/б (+8.00);

— кукуруза (март) – 720.75ц/б (-3.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.