Египет смягчил условия поставки пшеницы в страну
01 September 2017, 10:45

Недавнее заявление министра торговли Египта, вызвало резонанс на рынке пшеницы. По словам чиновника, правительство страны приняло решение о продлении поставок пшеницы с максимальной влажностью 13,5% еще на 9 месяцев.

Данное постановление вступает в действие с 3 октября текущего года и распространяется на зерно пшеницы любого происхождения.

Решение о поднятии планки допустимой влажности с 13% до 13,5% власти Египта приняли еще в феврале текущего года. Срок действия постановления составлял также 9 месяцев. Основная причина увеличения максимальной влажности покупаемого зерна, это стремление Египта организовать конкуренцию между странами-экспортерами пшеницы, вследствие чего постараться получить наиболее выгодную цену на покупаемое зерно.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     импорт      Египет      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?