Агрохолдинг «Русагро»: прибыль снизилась
16 March 2017, 15:50

Группа компаний «Русагро» опубликовала отчет о своей деятельности за прошлый год, который в частности свидетельствует об уменьшении чистой прибыли агрохолдинга на 42 процента и составила 13,67 миллиарда рублей. Для сравнения приведем цифры 2015 года по МСФО – 23,69 миллиарда рублей. Руководство «Русагро» сообщает, что падение чистой прибыли связано в первую очередь с сокращением государственных субсидий, направляемых на уплату процентных ставок по кредитам.

Кроме того негативное влияние на прибыль группы компаний оказало укрепление рубля, составившее порядка 5% за последний квартал прошедшего года. Совокупное действие этих факторов привело к снижению чистой прибыли в 4 квартале на 56 процентов при одновременном росте выручки на 30 процентов.
Напомним, что «Русагр» представляет собой крупнейший агрохолдинг страны, занимающийся в основном производством мяса, зерновых и свекловичного сахара. Контрольным пакетом акций владеет В. Мошкович ранее представлявший Белгородскую область в Совете Федерации, казначейские акции составляют 1,6%, около 7% акций агрохолдинга находятся во владении его гендиректора М. Басова, оставшаяся же часть в размере почти 21% находится в свободном обращении.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?