Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/ssha-vyveli-bolshuyu-chast-udobrenij-iz-pod-novykh-importnykh-tarifov/682422/
США вывели большую часть удобрений из-под новых импортных тарифов

Президент США Дональд Трамп ввел 10-процентный импортный тариф, который практически не затронул рынок удобрений. Аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС, калийные и фосфатные продукты были освобождены от пошлин. Также беспошлинными остались поставки из стран соглашения США-Мексика-Канада (USMCA).

Под действие 10-процентного тарифа попали аммиак, серная кислота и сера, если они поставляются из стран, не входящих в USMCA. Отметим, что большую часть данной продукции Соединенные Штаты приобретают в Канаде и Мексике.

fertilizerdaily.ru

Дональд Трамп, президент США, беспошлинный импорт, цена на удобрения, Мировой рынок удобрений, таможенные тарифы