|
Мировой рынок
|
https://exp.idk.ru/news/world/carbon-robotics-privlekla-20-mln-dollarov-ssha-dlya-sozdaniya-novogo-robota-s-ii-dlya-ferm/681751/
|
Стартап Carbon Robotics из Сиэтла, специализирующийся на сельскохозяйственных технологиях, привлек 20 миллионов долларов США нового финансирования для создания ещё одной сельскохозяйственной техники с искусственным интеллектом.
Основатель и генеральный директор Carbon Пол Майкселл рассказал, что скоро появится «совершенно новый робот с искусственным интеллектом».
Майкселл отметил, что машина, презентация которой состоится не менее чем через девять месяцев, будет использовать ту же систему искусственного интеллекта, что и в другом оборудовании Carbon, но выполнять другие задачи, помимо прополки.
Компания Carbon Robotics, основанная в 2018 году, сделала себе имя в сфере агротехнологий благодаря LaserWeeder — машине, которую можно буксировать за трактором. Технология LaserWeeder используется для обнаружения и уничтожения сорняков с помощью лазеров. Последняя модель, LaserWeeder G2, была выпущена в феврале.
В марте компания представила Carbon ATK, ранее известный как AutoTractor. Эта автономная платформа предназначена для установки на существующее сельскохозяйственное оборудование и управления им, а также служит решением проблемы нехватки рабочей силы и повышения производительности в сельском хозяйстве.
Компания LaserWeeders работает на фермах по всей территории США и в 14 странах мира.