Электронный журнал IDK.Эксперт
Отчеты
https://exp.idk.ru/analytics/report/usda-balans-po-podsolnechniku-na-16-aprelya-2025-es/673176/
USDA. Баланс по подсолнечнику на 16 апреля 2025. ЕС

Прогноз урожая подсолнечника в ЕС в сезоне 2025/26, по сообщению агентства Strategie Grains, повышен до 10,6 млн тонн, это на 100 тысяч тонн выше предыдущего прогноза и на 26% выше показателя прошлого года, что связано с ростом площадей под масличной культурой.

Возобновление дождей поддержит потенциал урожайности масличных. Служба мониторинга урожая ЕС ранее сообщала о рисках недостатка осадков в Восточной Европе на фоне засушливой весны в ряде регионов, традиционных для выращивания подсолнечника.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.04.2025 пересмотрело Баланс подсолнечника для ЕС в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 8532 тысяч тонн. Показатель упал на -2.82 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 8635 тысяч тонн. Значение упало на -4.43 процента.

Экспорт: оценивается в 350 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 410 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 593 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 22.77 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 16 апреля 2025. Украина

экспорт, подсолнечник, Потребление, валовый сбор, баланс