Отчеты
|
https://exp.idk.ru/analytics/report/kukuruza-otkrytyj-interes-na-8-marta-2025/669920/
|
Контракты на кукурузу подорожали на 1-6 центов в пятницу. Данные по экспортным продажам показывают, что общий объем экспортных обязательств по кукурузе составляет 49,567 млн тонн, что на 26% больше, чем в прошлом году. Это также составляет 80% от текущего прогноза USDA по экспорту, опережая средний темп в 77% для этого времени года. Вчера утром были опубликованы данные по торговле в Бразилии, согласно которым в феврале было экспортировано 1,432 млн тонн кукурузы, что ниже прошлогоднего показателя в 1,713 млн тонн. Южнокорейский импортер закупил 131 000 тонн кукурузы на тендере за ночь.
За прошлую неделю, 26.02.25 — 04.03.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 127 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 21.75 цента.
За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 95.1 тыс. контрактов.
Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 31.9 тыс. контрактов.
За прошлую неделю, 26.02.25 — 04.03.25, открытый интерес упал на 68 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 849 114 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.
Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 86 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 771 326 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.
Открытый интерес производителей упал на 54 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 344 452 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.
За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 94 065 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 018 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 50 281 контракт.