Отчеты
|
https://exp.idk.ru/analytics/report/pshenica-otkrytyj-interes-na-8-marta-2025/669894/
|
Пшеница на трех биржах в пятницу торговалась с небольшим понижением. Чикагские фьючерсы SRW потеряли от 2 до 3 центов. Фьючерсы KC HRW снижались на 3-4 цента по большинству первых месяцев. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS снижались на 3-4 цента в ближайших месяцах.
По состоянию на 27 февраля общий объем экспортных обязательств по пшенице составил 20,484 млн тонн, что на 11% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это составляет 89% от прогноза USDA по экспорту пшеницы и отстает от среднего темпа экспортных продаж в 97%.
За прошедшую неделю, 26.02.25 — 04.03.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 17.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 34.25 цента.
За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 14.3 тыс. контрактов.
Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 3.3 тыс. контрактов.
За прошлую неделю, 26.02.25 — 04.03.25, открытый интерес вырос на 26 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 427 699 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 38 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 325 642 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
Открытый интерес производителей упал на 11 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 129 074 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.
За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 8 053 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 5 841 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 324 контракта.
Американские и канадские фермеры столкнулись с резким ростом цен на удобрения