Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/rosselkhoznadzor-zapretit-vvoz-semyan-podsolnechnika-i-kukuruzy-iz-chetyrekh-stran-v-rf/664179/
Россельхознадзор запретит ввоз семян подсолнечника и кукурузы из четырех стран в РФ

Россельхознадзор введет запрет на поставки в Россию семян подсолнечника и кукурузы из-за выявления карантинных для РФ и стран — членов ЕАЭС объектов. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Меры приняты в связи с выявлением карантинных для России и стран — членов ЕАЭС объектов, а именно фомопсиса подсолнечника, пятнистости листьев кукурузы и коричнево-мраморного клопа», — отметили в ведомстве.

Ограничения на поставку в Россию коснутся Чили, Турции, Венгрии и Франции.

Отмечается, что с 13 декабря 2024 года в Россию нельзя ввозить семена подсолнечника чилийского производства, а с 16 декабря ограничения ввоза коснутся семян кукурузы из Турции, Франции и Венгрии.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 12 декабря 2024

семена, Россельхознадзор, запрет на ввоз