Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/v-kitae-otkrylsya-festival-yarmarka-sdelano-v-rossii/662035/
В Китае открылся фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

В городе Чанду провинции Сычуань в Китае состоялось открытие фестиваля-ярмарки российских товаров «Сделано в России». В торжественной церемонии принял участие замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин. С 11 по 17 ноября более 100 российских производителей продукции АПК из 40 регионов нашей страны представят кондитерские изделия, напитки, молочную и мясную продукцию, снеки и многое другое.

Сергей Левин отметил, что Китай – это крупнейший покупатель российских продовольственных товаров. На долю КНР приходится 17% аграрного экспорта из России. Замминистра подчеркнул, что интерес китайских потребителей к натуральной и качественной продукции стабильно растет.

Крупнейшие российские производители молочной, рыбной и мясной продукции, кондитерских изделий уже открыли представительства в Китае.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 13 ноября 2024

Экспорт агропродукции РФ, агрофестиваль, Россия и Китай, «Сделано в России», аграрный экспорт