Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/tyumenskie-agrarii-sobrali-pervyj-million-tonn-zerna/658402/
Тюменские аграрии собрали первый миллион тонн зерна

Сельхозпредприятия Тюменской области собрали 1 миллион тонн зерна, со значимым событием аграриев поздравил глава региона Александр Моор.

«Тюменские аграрии собрали 1 миллион тонн зерна! Несмотря на сложности, которые возникли из-за крупнейшего в истории региона паводка, а также из-за дождливой погоды, специалисты приняли все необходимые меры для сохранения урожая. Большое спасибо за труд!» — обратился к земледельцам Моор в своем Тelegram-канале.

В 2024 году в Тюменской области яровыми культурами засеяно более 818,5 тысячи гектаров полей. По данным областного департамента агропромышленного комплекса, на утро среды зерновые и зернобобовые культуры в регионе собраны почти с 408 тысяч гектаров, валовый сбор превысил 1,012 миллиона тонн при средней урожайности 25 центнеров с гектара.

В 2023 году тюменские аграрии завершили уборку зерновых и зернобобовых культур к 31 октября, валовый сбор зерна составил 1,685 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 23 центнера с гектара. Тогда же отмечалось, что потребность региона в зерне составляет 1,3 миллиона тонн.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 26 сентября 2024

Тюменская область, уборка урожая, цена на пшеницу, результаты работы, неблагоприятные погодные условия, рентабельность АПК