Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/v-nizhegorodskoj-oblasti-v-samom-razgare-idet-uborochnaya-kampaniya-video/655724/
В Нижегородской области в самом разгаре идет уборочная кампания (Видео)

В Нижегородской области убрано уже 40% зерновых и зерно-бобовых культур. В самом разгаре уборочная кампания. При этом работы идут медленнее, чем в прошлом году и связано это с частыми дождями.

Урожайность в этом году будет ниже — прошлый год был рекордным, говорят аграрии. Но всё же, планируется собрать более 25-ти центнеров с гектара. В министерстве сельского хозяйства, уверены — постараются достичь плановых показателей, хотя погода вносит свои коррективы.

Дожди не просто мешают уборочной страде. Влага портит зерно.

Исходя из складывающейся на сегодня ситуации с дождями и урожайностью, аграрии делают вывод — кроме снижения валового сбора основных сельхозкультур, скорее всего, это скажется на ценах.

На сегодняшний день убрана треть площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами — это порядка двухсот тысяч гектаров. По прогнозу, общий объем производства зерна в текущем году составит почти полтора миллиона тонн — этого достаточно для закрытия потребностей мукомольной промышленности и животноводческой отрасли региона.

Экспорт продукции АПК из Ростовской области снизился «по всем позициям»

В Минсельхозе назвали объемы экспорта пшеницы в прошлом сельхозсезоне

Канада теряет долю рынка удобрений в пользу России

Источник: vestinn.ru

зерно, урожай, уборка