Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/minselkhoz-zayavil-o-vozmozhnosti-uvelichit-subsidii-lgotnogo-zh-d-tarifa-na-perevozku-zerna/614962/
Минсельхоз заявил о возможности увеличить субсидии льготного ж/д тарифа на перевозку зерна

Минсельхоз прорабатывает возможность увеличения субсидирования льготного железнодорожного тарифа на перевозку зерна. Об этом в ходе совещания по видео-конференц-связи с президентом России Владимиром Путиным озвучил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

«Мы субсидируем льготный ж/д тариф на перевозку (зерна — прим. ТАСС). В 2022 году на это направлено около 5 млрд рублей. С начала этого года — уже 4,3 млрд и прорабатывается дополнительный объем», — сказал он.

Министр также отметил, что в России предусмотрена прямая поддержка аграриев на производство и реализацию зерна. Он напомнил, что в прошлом году на эти цели направлено 20 млрд руб., и они полностью освоены.

«В 2023 году уже выделено 10 млрд рублей, регионы доводят их людям. При этом возмещаются в том числе затраты прошлого года. Добавлю, что в ближайшее время ожидается еще 10 млрд рублей», — сказал Патрушев.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 19 апреля 2023

субсидии, Минсельхоз, ж/д тариф на перевозку зерна