Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/franceagrimer-obnovil-prognoz-po-ehksportu-francuzskoj-myagkoj-pshenice/454028/
FranceAgrimer обновил прогноз по экспорту французской мягкой пшенице

Специалисты агентства FranceAgrimer сделали прогнозный отчет по экспорту французской мягкой пшенице в 2017/18 МГ.

Так, по сравнению с прогнозными данными, актуальными на май 2018 г., расчетная цифра сократилась до 17,537 млн. тонн (-45 тыс. тонн).

Экспорт мягкой пшеницы в третьи страны ожидается на уровне 8,4 млн. тонн. Этот прогноз превышает прошлогодний результат на 69%. Однако он меньше на 33,5% результата, полученного в сезоне 2015/16.

Что касается прогноза по экспорту французской мягкой пшеницы в страны еврозоны, то он понижен до 9,027 млн. тонн (-45 тыс. тонн). Эта цифра превышает прошлогодние показатели на 44,2%.

прогноз, пшеница, экспорт, Франция