Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/proizvodstvo-i-ehksport-ukrainskogo-rapsa-mogut-priblizitsya-k-rekordnym-znacheniyam/450109/
Производство и экспорт украинского рапса могут приблизиться к рекордным значениям

Производство рапса в текущем сезоне в Украине может превзойти прогнозный уровень 2,6 млн. тонн. На снижение урожая этой культуры может повлиять погодный фактор, который способен уменьшить урожайность в ближайшие 2-3 месяца. Такого мнения придерживаются аналитики OilWorld.

Напомним, что рекордный урожай рапса в Украине был получен в 2008 году (2,87 млн. тонн). Валовой сбор данной культуры может быть повышен преимущественно благодаря расширению площадей и за счет высокой урожайности, которая наблюдается за последние сезоны.

По сообщению участников рынка, сейчас лучшее время для выращивания рапса, начиная с 2014 года.

По мнению аналитиков в 2018/19 МГ, должен возрасти экспорт украинского рапса (+200-300 тыс. тонн) по сравнению с прошлым сезоном.

За счет более низких цен украинский рапс будет пользоваться высоким спросом со стороны импортеров ЕС.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 апреля по 4 мая 2018.

экспорт, Украина, производство, рапс, прогнозы