Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/dvizhenie-v-bosfore-vremenno-perekryli-posle-naezda-sukhogruza-na-dom-video/447905/
Движение в Босфоре временно перекрыли после наезда сухогруза на дом (Видео)

Пролив Босфор временно закрыт для прохода судов после того, как сухогруз врезался в прибрежное здание, пишет турецкая газета Daily Sabah.

Инцидент произошел примерно в 16:00 по местному времени (совпадает с московским) в историческом районе Анадолухисар в азиатской части Стамбула.

Следовавшее из Египта на Украину судно Vitaspirit, зарегистрированное на Мальте, врезалось в стоящий на берегу особняк рядом с мостом Султана Мехмеда Фатиха. Из-за неполадок с рулем сухогруз не смог быстро сманеврировать, чтобы избежать столкновения.

В результате инцидента никто не пострадал, но здание получило значительные повреждения: была разрушена выходящая на воду стена на втором и третьем этажах.

По информации газеты, разрушенный особняк был построен в XVIII веке и оценивается в 85 миллионов долларов. Последние несколько лет он использовался для проведения концертов и свадеб.

Опасности для экологии в районе происшествия нет.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 апреля 2018.

Источник: ria.ru

Сухогруз, Босфор, дом