Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/ssha-kotirovki-pshenicy-prodolzhili-padenie/430751/
США. Котировки пшеницы продолжили падение

Понедельник не принес изменений на биржах США, котировки пшеницы на всех торговых площадках продолжили снижение. На биржевую ситуацию продолжает оказывать давление новый отчет USDA, в котором оценка производства зерна пшеницы оказалась больше чем прогнозировали независимые эксперты и участники зернового рынка.

Мягкая и твердая пшеница на торговых площадках в Чикаго и Канзас-Сити в понедельник показала равномерное падение на 1,29 $. В Чикаго торги по мягкой пшенице закрылись на уровне 163,41 $ за тонну. В Канзасе стоимость твердой пшеницы к окончанию торгов составила 161,39 $ за тонну.

Но наиболее сильное падение котировок за последние два дня наблюдается в Миннеаполисе. Здесь из-за повышенной оценки производства яровой пшеницы, котировки на нее обвалились на 4,50 $ до 224,68 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

USDA, пшеница, зерно, торги, биржа, котировки