Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/ssha-i-snova-iz-za-spekulyacij-rynok-zerna-poshel-vverkh/429957/
США. И снова из-за спекуляций рынок зерна пошел вверх

Качели на американских торговых биржах продолжились и в среду. Только теперь спекулянты развернули рынок зерна в обратном направлении. Если в предыдущие дни стоимость пшеницы заметно падала, то теперь спекулятивные действия инвесторов привели к значительному подорожанию зерна.

Свою роль в формирование цены сыграли новости с разных континентов. Так, в Австралии засушливая погода, вероятно, приведет к снижению производства пшеницы на материке. А в Южной Америке аргентинские фермеры, наоборот, жалуются на обильные осадки, которые негативно повлияют на будущий урожай.

Таким образом, внешние факторы и спекуляции инвесторов привели к тому, что яровая пшеница в Миннеаполисе подорожала на 1,56 $ до 228,36 $ за тонну. Твердая пшеница на торговой площадке в Канзас-Сити добавила в цене 2,21 $ до 164,61 $ за тонну. Лавры первенства достались Чикаго, где котировки мягкой пшеницы выросли на 2,48 $ до 165,25 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

пшеница, зерно, торги, рынок, цена, бирже