Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/cherkizovo-planiruet-narastit-proizvodstvo-zernovykh-kak-minimum-na-20/423880/
«Черкизово» планирует нарастить производство зерновых, как минимум на 20%

Группа «Черкизово» проводит посевную кампанию в Центральном Черноземье. Известно, в текущем сезоне компания засеет зерновыми и зернобобовыми 95,7 тысячи га в Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Орловской областях. В основном посевными культурами будут бобовые, кукуруза и пшеница. Производство кукурузы планируется увеличить на 30%.

Согласно данным из пресс-релиза, при сложившихся благоприятных условиях в текущем году, удастся увеличить урожай зернобобовых и зерновых культур на 20% до 562 тысяч тонн.

Напомним, группа «Черкизово» занимается выращиванием зерновых для дальнейшего производства комбикормов на восьми заводах, расположенные в Центральном Черноземье. Самообеспеченность зерновыми по итогам 2016 года составила 24%. В текущем году компания планирует увеличить эту цифру до 35%.

зерновые, производство, Черкизово