Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/paragvaj-ozhidaet-rekordnyj-urozhaj-soi/422574/
Парагвай ожидает рекордный урожай сои

Урожай сои сезона 2017/17 в Парагвае оценивается в более чем 10 млн. тонн, заявил министр сельского хозяйства Juan Carlos Baruja. Это означает, что страна, являющаяся четвертым в мире экспортером, ожидает самый большой в истории урожай сои. Урожай должен принести более 3 миллиардов долларов, сказал он после встречи с президентом Horacio Cartes.

«Мы сообщили президенту, что ожидаем рекордный урожай сои», — сказал министр на пресс-конференции. «Впервые он составит более 10 миллионов тонн».

Сезон начался с озабоченности по поводу феномена Ла-Нинья, который, как правило, приносит чрезмерно сухую погоду в Парагвай. Но выпало больше осадков, чем ожидалось, благодаря чему урожайность в некоторых районах превышает 4000 кг / га, по неофициальным оценкам.

Урожай сои в Парагвае собирают в феврале и марте.

Отчет USDA читайте здесь.

урожай, соя, Парагвай