Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/ehksport-pshenicy-iz-es-dostig-minimalnogo-znacheniya/416041/
Экспорт пшеницы из ЕС достиг минимального значения

Экспорт пшеницы из ЕС постоянно сокращается в объеме. На прошлой неделе объем составил 209 тыс тонн, что на 60% меньше, чем неделей ранее и на 55% меньше, чем за весь предыдущий месяц. Доля Франции составила минимальное значение, 0,4% (неделей ранее 7,8%).

Всего с начала сезона объем экспортных лицензий на мягкую пшеницу составил 7,51 млн. тонн, что на 16% больше, чем год назад (18% неделю назад).

Экспортные продажи фуражного ячменя составили 64 тыс. тонн. Это в 3,4 раза больше мизерного объема прошлой неделе и в 2 раза больше, чем за предыдущие 4 недели. Доля Франция составила 3% (42% на прошлой неделе).

Всего с начала сезона объем экспортных лицензий на фуражный ячмень составил 1,28 млн. тонн, что на 69% меньше, чем год назад (68% неделю назад).

пшеница, экспорт, импорт, ЕС