Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/mcdonalds-v-nastoyashhee-vremya-nakhoditsya-v-sostoyanii-glubokoj-depressii/400482/
McDonald’s в настоящее время находится в состоянии «глубокой депрессии»

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в настоящее время находится в состоянии «глубокой депрессии», сообщает издание The Independent со ссылкой на мнения владельцев франшиз.

В попытке остановить экономический спад рестораны быстрого питания решили предоставить клиентам возможность заказывать завтрак в течение всего дня, а также добавлять новые позиции в меню и использовать для оформления заказов цифровые киоски.

По словам аналитика Марка Калиновски, новые инициативы обернулись «головной болью» для владельцев франшизных заведений. Они утверждают, что расширение меню привело к чрезмерной загруженности сотрудников.

Таким образом, McDonald’s пытается возместить убытки, связанные с тем, что за последние два года у компании произошел резкий спад продаж в США.

«В настоящий момент система очень шаткая. В наших меню слишком много пунктов, и мы пытаемся предоставить слишком много услуг для слишком большого количества людей. С точки зрения владельцев франшиз, компания разваливается», — рассказал изданию представитель одного из ресторанов.

Опрос 29 франшиз сети, включающих в себя 229 ресторанов, показал, что владельцы заведений дали оценку 1,69 из 5 в ответ на просьбу оценить перспективы на ближайшие полгода.

Около 81% ресторанов McDonald’s работают по франшизе, поэтому недовольство владельцев может создать большие проблемы для всей компании, подчеркивает The Indepedent.

Источник: gazeta.ru

кризис, падение, McDonald’s