Электронный журнал IDK.Эксперт
Обзоры
https://exp.idk.ru/analytics/review/rynok-zerna-smenil-dinamiku/397802/
Рынок зерна сменил динамику

Торги зерном на CBOT в среду начались ростом зерновых контрактов. Декабрьская кукуруза прибавила 2 цента, ноябрьская соя также на 2 цента выше, чикагская декабрьская пшеница также демонстрирует небольшой рост. Рынки металлов и энергоносителей показывают смешанную динамику. Индекс доллара падает.

Торговая сессия во вторник завершилась снижением контрактов на зерно на CBOT. Пшеница упала на фоне технических факторов. Продавлен ключевой уровень поддержки рядом с отметкой $5. Ценам все еще сложно удержаться в повышательном движении из-за давления от недостаточности спроса и увеличения предложения пшеницы США.

Кукурузные цены остаются волатильными на фоне первых сигналов о состоянии урожая. Отчеты по урожаю ниже, чем прогнозы МСХ США, и дают некоторую надежду на рост цен. Однако необходимо повышение спроса для того, чтобы эти надежды были оправданы.

Торговая сессия 18 августа завершилась со следующими показателями:

пшеница Сентябрь’15, ц/б 494.25 -6.25
кукуруза Сентябрь’15, ц/б 366.25 +3.00
соя Сентябрь’15, ц/б 913.25 -13.75

пшеница, зерно, кукуруза, CBOT