Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/v-rostove-nachal-svoyu-rabotu-pervyj-vserossijskij-forum-prodovolstvennoj-bezopasnosti/394433/
В Ростове начал свою работу Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности

Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности сегодня начал свою работу в донской столице. Более 30-ти регионов России и лидеры отрасли заявили о своём участии. К этой минуте уже должны прибыть участники из Казахстана и Белоруссии.

Гости неспешно собираются, их регистрируют уже с восьми часов утра. Участники форума пока имеют возможность ознакомиться со вкусной экспозицией, здесь утром открылась выставка. Из разных регионов страны привезли продукты и технику, которой можно похвастаться и которая ничем не уступает импортной.

Конечно, самый большой и зрелищный стенд у Ростовской области — около 300 квадратных метров. Здесь представлены продукты под брендом «Сделано на Дону». Участники рассказали о том, чего ожидают от форума.

«Мы занимаемся производством хлебопекарного оборудования и ожидаем, что его оценят. Оно является импортозамещающим и высокого качества», — говорит участник форума Николай Безручко.

«Представляем свою продукцию — кондитерскую, а также рыбную. Ожидаем заключения выгодных договоров», — комментирует участник форума Евгения Ферафот.

«Мы запускаем новую линию, поэтому хотим увеличить сбыт нашей продукции, а также приобрести новые контакты», — рассказывает участник форума Сергей Гаврилко.

«Большая надежда, что к нашему сельхозтоваропроизводителю повернутся лицом, и мы по-настоящему начнем работать», — говорит участник форума Василий Хомутов.

В целом, атмосфера больше дружеская, чем деловая. Большинство участников форума продовольственной безопасности знакомы друг с другом и работают в одной сфере. В холле выставочного центра можно встретить губернаторов, областных министров сельского хозяйства, руководителей крупнейших сетевых гипермаркетов, производителей молочной и мясной продукции. Всего больше трех тысяч участников.

Сколько гостей уже собралось трудно подсчитать — многие подъедут непосредственно к тематическим заседаниям. Также стоит отметить, что на форуме работают около 300 журналистов, в том числе и четыре съемочные группы телерадиокомпании «Дон-ТР». А модераторами совещания будут столичные корреспонденты телеканалов «Россия 1″ и «Россия 24″.

продовольственная безопасность, форум, Ростов