Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/dmitrij-medvedev-rf-ukrepit-svoi-pozicii-v-ehksporte-zernovykh/388041/
Дмитрий Медведев: РФ укрепит свои позиции в экспорте зерновых

Россия способна укрепить свои позиции в качестве экспортера зерна, передает ТАСС слова премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

Говоря о сельском хозяйстве в целом, Медведев назвал импортозамещение в этой отрасли одним из важнейших направлений. Он напомнил об утверждении новой редакции госпрограммы по развитию агрокомплекса, по которой отечественные производители мяса, овощей и фруктов получат дополнительную поддержку.

 

Ранее чиновник сообщал, что на господдержку АПК до 2020 года предполагается выделение 2,13 трлн руб. из федерального бюджета. В 2015 году на развитие сельского хозяйства в рамках госпрограммы планируется выделить из федерального бюджета 187,9 млрд руб. А урожай 2014 года будет использован для развития производства и импортозамещения в 2015 году.

экспорт, зерновые, РФ, Дмитрий Медведев