Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/gpzku-nachala-provodit-spotovye-zakupki-yachmenya-i-pshenicy-novogo-urozhaya/377827/
ГПЗКУ начала проводить спотовые закупки ячменя и пшеницы нового урожая

«ГПЗКУ» начала спотовые закупки пшеницы и ячменя нового урожая. Также, параллельно с спотовым закупками, до 1 сентября проходит первый этап форвардной программы, в рамках которого корпорация закупает кукурузу урожая 2014 г.

 

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГПЗКУ.

 

По состоянию на 20 июня 2014 г. по результатам выполнения форвардных закупок корпорация получила 205 заявок от сельхозпроизводителей на реализацию 764 тыс. т зерновых культур.

 

По форвардным контрактам закуплено 403,2 тыс. т зерна и перечислены аграриям авансовых платежей в сумме 400 млн грн.

 

Как уточнил заместитель департамента закупок и ВЭД ПАО «ГПЗКУ» Михаил Срибный, ГПЗКУ течение нового маркетингового года максимально интенсивно будет закупать именно кукурузу, ведь это обусловлено условиями контракта с Экспортно-импортным банком Китая.

пшеница, ячмень, закупки, ГПЗКУ, новый урожай, спот