Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/strakhovshhiki-na-altae-vyplatyat-bolee-300-mln-rub-za-pogibshij-urozhaj/356464/
Страховщики на Алтае выплатят более 300 млн руб за погибший урожай

Страховые компании возместят хозяйствам Алтайского края ущерб за гибель урожая в сумме более 300 млн рублей, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» начальник главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев, сообщает Интерфакс.

 

«В текущем году договоры страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой заключили 392 хозяйства. В результате урожай был застрахован на площади 1 млн 341,2 тыс. га, что составляет 25% от посевной площади региона», — сказал руководитель ведомства.

 

На 1 ноября страховыми организациями определен ущерб по 28 сельскохозяйственным предприятиям, застраховавшим урожай. Страховое возмещение начислено в сумме 318,5 млн рублей. Как отметил А.Чеботаев, компании уже приступили к выплате страхового возмещения и к началу ноября выплатили 12,2 млн рублей.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

урожай, гибель, Алтай, страховщики