Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/nebolshoe-proizvodstvo-snizit-ehksport-pshenicy-iz-velikobritanii-do-19-letnego-minimuma/356377/
Небольшое производство снизит экспорт пшеницы из Великобритании до 19-летнего минимума

Великобритания начала экспорт пшеницы на наиболее низком уровне за последние 19 лет, в то время как импорт значительно вырос в связи с небольшим урожаем невысокого качества, сообщает Agrimoney.

 

В августе Британия отгрузила только 26,8 тыс.тонн пшеницы, что стало наименьшим объемом за декаду. Общий объем экспорта в июле-августе 2012/13 МГ составил 64,9 тыс.тонн — минимум с 1993/1994 МГ. Импорт пшеницы в июле-августе составил 340 тыс.тонн. Качество пшеницы также значительно снизилось – только 3% мукомольной пшеницы 1 класса являются высокого качества по сравнению с 40% в прошлом сезоне. Причиной данной ситуации стало наиболее мокрое лето за последние 100 лет.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

экспорт, Великобритания, производство, снижение, пшеница