Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/pshenica-snova-poteryala-2-stoimosti/355655/
Пшеница снова потеряла 2% стоимости

 

Понедельник завершился в основном на понижении зернового рынка США. Пшеничные контракты опустились в цене, так как трейдеры предпочли фиксировать прибыль после резкого повышения цен в пятницу. Рынок не получил сигнала о новых экспортных поставках пшеницы США, поэтому не удержал пятничный уровень цен.

 

Кроме того, погода в США также оказала давление на цены. Дожди в районах выращивании пшеницы Великих равнин США, прошедшие на выходных, улучшили условия для посевов озимой пшеницы.

 

Стоимость кукурузы продемонстрировала небольшое повышение по итогам достаточно спокойного торгового дня. В пятницу стоимость зерна резко выросла в цене.  Пшеничные котировки подпрыгнули по итогам торгового дня. Причиной повышения стоимости пшеницы стал выход отчета USDA. Рынок получил сигнал о том, что запасы пшеницы оказались меньше, чем ожидалось.

 

По итогам торговой сессии в понедельник пшеница продемонстрировала понижение на 2%, а кукуруза выросла на 0,07%.

Торговая сессия 1 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 884.25ц/б (-18.50);

— кукуруза (декабрь) – 756.75ц/б (+0.50).


пшеница, кукуруза