Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/v-tetyushskom-rajone-rt-1870-ga-pashni-zaseyali-semenami-bez-dokumentov/353011/
В Тетюшском районе РТ 1870 га пашни засеяли семенами без документов

В Тетюшском районе РТ 1870 га пашни засеяли семенами без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян. Грубое нарушение ФЗ «О семеноводстве» допущены в ООО «Агрофирма “Новый путь”», сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В ходе проверки, проведенной в ООО «Агрофирма “Новый путь”», установлено, что высеянные под урожай 2012 года семена яровой пшеницы на площади 968 гектаров и ячменя на площади 902 гектара не имели документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества. Это означает, что хозяйство использовало во время весеннего сева около 4 тыс. тонн семян, сорта которых неизвестны.

За нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений юридическое лицо ООО «Агрофирма “Новый путь”» привлечено к административной ответственности.

качество, пашни, нарушение, посевы, закон, Татарстан