Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/rossiya-i-koreya-budut-sotrudnichat-v-apk/352284/
Россия и Корея будут сотрудничать в АПК

Меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства подписан между аграрными министерствами Российской Федерации и Республики Корея. Подписи под документом в ходе рабочей встречи поставили министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров и министр продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея Со Гю Ен, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Меморандум предусматривает расширение двустороннего сотрудничества в области обмена информацией по внутренней и внешней политике в сфере АПК и развития сельскохозяйственных территорий государств, а также опытом и специалистами аграрного профиля.

В целях координации взаимодействия по реализации Меморандума будет создан Российско-Корейский комитет по сельскому хозяйству.

«Россия придает большое значение развитию сотрудничества с Республикой Корея в аграрном секторе», — сообщил Николай Федоров, отметив высокую динамику торговли сельхозпродукцией и инвестиционной деятельности.

Россия, АПК, Минсельхоз РФ, сотрудничество, Корея, Н.Федоров