Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/usda-dalo-nizkuyu-ocenku-ozimoj-pshenice-ssha/352246/
USDA дало низкую оценку озимой пшенице США

Эксперты Министерства сельского хозяйства США вчера понизили оценку состояния урожая озимых пшеницы и кукурузы. По данным отчета, около 72% урожая кукурузы находится в «хорошем или отличном» состоянии. Это на 5% ниже оценки неделю назад.

 

При этом состояние 54% урожая озимой пшеницы оценивается как «хорошее или отличное». Это на 4% ниже, чем оценка на прошлой неделе.

 

Однако для трейдеров не стало сюрпризом понижение оценки озимых, так как показатели прошлой недели были очень высокими. В то же время погода была слишком сухой и жаркой.

 

«Сокращение оценки, хотя и ожидаемое, отражает тот стресс, который принесла озимым засуха на прошлой неделе», — говорит аналитик зернового рынка Jefferies Bache (Чикаго). Производители пристально следят за прогнозами погоды, одновременно увеличивая площади под яровым зерном.