Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/v-omskoj-oblasti-posevnaya-poshla-na-rekord/351828/
В Омской области посевная пошла на рекорд

По данным пресс-службы облправительства, яровыми культурами уже засеяно 896 тысяч гектаров, что составляет 36% от общего плана. На данный момент наиболее высокие темпы посевной кампании в лесостепной части области демонстрирует Называевский район — выполнено 50% ярового сева. Полтавчане, засеявшие 47% ярового клина, выбились в лидеры по степной зоне. Передовиком в южной лесостепи, выполнившим работы на 40%, является Азовский район, а на севере области – Седельниковский район — 35%.

Зерновыми и зернобобовыми засеяно 692 тысячи гектаров или 35% планового объёма, пшеница высеяна на площади 527 тысяч гектаров, что составляет 36%. В настоящее время также активно ведётся сев льна-долгунца, овощей и картофеля. Кормовые культуры посеяны на площади 90 тысяч гектаров, что фактически составляет треть предусмотренных на этот год площадей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

посевная кампания, урожай, рекорд, Омская область