Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/sroki-arendy-zemli-dlya-kubanskikh-agrariev-uvelichat-s-5-do-20-let/349423/
Сроки аренды земли для Кубанских аграриев увеличат с 5 до 20 лет

Сроки аренды земли для кубанских аграриев увеличат с 5 до 20 лет. Такое решение губернатор Кубани Александр Ткачев принял на XXIII краевом съезде фермеров.

Съезд фермерских хозяйств в Москве, участие в котором принимали многие кубанские фермеры, показал, что власть действительно заинтересована в становлении на земле эффективного среднего собственника и готова поддерживать его.

«Но для того, чтобы вести диалог с фермерами, эффективнее решать ваши проблемы и, самое главное, чтобы предлагаемые государством меры поддержки были востребованы — просто необходима сильная и работающая организация крестьянских фермерских хозяйств, — подчеркнул губернатор. — А вы сегодня можете быть огромной силой — вас уже 18 тысяч!»

Председатель Кубанской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Виктор Сергеев поддержал главу региона — фермеры должны быть единой силой и решать проблемы сообща, а не поодиночке. И первый шаг на этом пути — создание реестра, в котором каждое крестьянско-фермерское хозяйство региона будет на особом учете. И это не просто мера контроля. Помощь, как подчеркнули сами фермеры, должна быть адресной — на каждый гектар используемой фермером земли или каждого выращенного животного. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Еще один актуальный вопрос — аренда земли. Когда фермерское движение делало первые шаги, землю давали в аренду на пять лет. Теперь, когда крестьяне крепко стоят на ногах, срок аренды нужно увеличивать. И губернатор принял решение продлить его до 20 лет. В ближайшее время проработкой этого вопроса займутся специалисты департамента сельского хозяйства края.


__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


сельхозземли, аренда, А. Ткачев, хозяйства, сроки