Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/agrarii-rossii-uvelichili-zakupku-traktorov-na-30-v-2011/349099/
Аграрии России увеличили закупку тракторов на 30% в 2011

В 2011 году сельхозтоваропроизводителями России закуплено сельскохозяйственных тракторов на 30% больше, чем в 2010. Об этом сообщила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на совещании по подготовке к весеннему севу. При этом Скрынник не уточнила, какое именно количество тракторов, и каких именно купили аграрии. По данным Федеральной службы статистики России, аграрии имели на конец 2010 года 310,3 тыс тракторов.

По оценкам экспертов, в течение 2010 года аграрии купили около 7 тыс тракторов. Во время совещания по проведению весеннего сева-2012 Скрынник отметила, что финансирование сельхозпроизводства открыто по всем направлениям Госпрограммы в 2012 году. К настоящему моменту в бюджеты субъектов уже перечислено 19% годового лимита, в том числе, около 24% от объема средств, предусмотренных на компенсацию части затрат по кредитам. «Это лучший показатель, начиная с 2008 года», — отметила Скрынник.

По состоянию на 11 марта, 51 субъект заключил соглашения с нефтяными компаниями на поставку льготных ГСМ, 41 регион представил информацию о получателях топлива, которая размещена на сайте Министерства сельского хозяйства. В ходе обсуждения также были согласованы графики проведения координационных совещаний по весенне-полевым работам в регионах РФ в марте, а также видеоконференций с руководителями органов управления АПК субъектов по вопросам весеннего сева.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Минсельхоз РФ, Е.Скрынник, весенний сев, тракторы, Госпрограмма развития АПК