Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/v-belgorodskoj-oblasti-pri-dosmotre-shrota-soevogo-iz-bobov-vyrashhennykh-v-brazilii-byli-obnaruzheny-karantinnye-sornyaki/347020/
В Белгородской области при досмотре шрота соевого, из бобов, выращенных в Бразилии, были обнаружены карантинные сорняки

В Белгородской области при досмотре 3,6 тонн соевого шрота специалисты РОссельхознадзора выявили в нем семена карантинных сорняков череды волосистой и ценхруса малоцветкового. Шрот был произведен на предприятиях Калининградской области из соевых бобов, выращенных в Бразилии.


Кроме того, как отметили в пресс-службе Россельхознадзора, при досмотре 3,8 тонн товарного подсолнечника, поступившего из Воронежской и Оренбургской областей, в нем были обнаружены семена амброзии полыннолистной и трехраздельной. Еще 912 тонн подсолнечника из Оренбургской области оказались заражены амброзией трехраздельной. Также семена амброзии трехраздельной были выявлены в 217 тоннах подсолнечного шрота, привезенного из Воронежской области.


Под контролем специалистов ведомства вся продукция была переработана на предприятиях, имеющих технологию, лишающую семена карантинных сорняков жизнеспособности.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

зерновые, соя, подсолнечник, амброзия