Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/povyshena-ocenka-urozhaya-pshenicy-velikobritanii/344646/
Повышена оценка урожая пшеницы Великобритании

Урожай пшеницы Великобритании в 2011 году составил 15,3 млн тонн, по данным Министерства сельского хозяйства страны. В четверг Defra был опубликован окончательный вариант прогноза производства на этот сезон. Оценка была повышена на 3% относительно урожая прошлого года.


«Это повышение – результат увеличения посевных площадей под пшеницей на 2% до 2 млн гектаров, а также роста урожайности на 1% до 7,7тонн/га», — говорит представитель Defra. Фермеры стараются увеличить пшеничные площади в период выгодных условий на мировом рынке.


Defra считают, что самые высокие показатели урожайности наблюдались в северо-восточных регионах Великобритании, а также графстве Йоркшир и в Хамбере.


Также повышена оценка производства ячменя в Соединенном Королевстве. Урожай вырос на 5% относительно прошлого года и составил 5,5 млн тонн, согласно подсчетам Defra.

пшеница, урожай, Великобритания, DEFRA