Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/stoimost-zerna-dlya-tajvanya-prodolzhit-padat/344220/
Стоимость зерна для Тайваня продолжит падать

Тайвань закупил кукурузу у Бразилии в ходе государственного тендера на прошлой неделе. Ассоциация MIPA Тайваня законтрактовала к импорту 60 тыс. тонн бразильского зерна у компании Glencore.


По данным торговых агентов, стоимость кукурузы на базисе C&F составила на 151 цент больше, чем мартовский контракт на CBOT. На момент заключения сделки мартовский фьючерс торговался на отметке 590-600 ц/бушель. Также Glencore предлагала закупить кукурузу по цене около $299.25/тонна на условиях C&F.


Поставка зерна будет произведена в период с 1 по 15 февраля будущего года. По словам трейдеров, стоимость южноамериканской кукурузы для Тайваня за последние 10 недель упала на 20 долл./тонна в среднем на условиях FOB и будет падать дальше в декабре.

зерно, тендер, кукуруза, Бразилия, Тайвань