Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/ris-idet-vverkh-za-pshenicej/331860/
Рис идет вверх за пшеницей

В понедельник стоимость риса в США получила поддержку от соседних рынков зерна, и рисовые котировки закрылись в зеленой зоне.

Пшеничное ралли помогло росту риса, так как обе культуры являются основными продовольственными продуктами для населения всего мира. Пшеница продемонстрировала прирост в 4,5% стоимости.

Кроме того, свою светлую нотку в общую мелодию добавили рынки соевых бобов и кукурузы, которые также продемонстрировали повышение. На фоне глобальной нехватки предложения по продовольственным продуктам за растущими котировками последовал и рис, хотя его предложение в избытке.

Поэтому , как считают аналитики, обильные рисовые запасы ограничили рост фьючерсов и практически свели на «нет» помощь соседних рынков под конец торговой сессии.

На бирже CBOT в понедельник рис по майскому контракту вырос на 1 цент и закрылся на отметке $13,64½ за центал.

рис