Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/proizvoditeli-sakhara-poluchat-rekordnye-pokazateli/331698/
Производители сахара получат рекордные показатели

Производство сахара в Бразилии составит 34,6 млн метрических тонн в текущем году. Это значительно выше, чем уровень прошлого года – 33,5 млн тонн, согласно данным ассоциации производителей Unica.

«Погодные условия в Бразилии выглядят многообещающими для производителей, и сбор урожая пройдет в полном объеме уже до конца текущего месяца», — заявляет Nick Penney из лондонского агентства Sucden Financial.

Производство сахара в Таиланде также достигнет высот. В текущем аграрном году, который начался 1 октября, в стране может быть получен исторический рекорд производства, по подсчетам немецкого исследователя F.O. Licht.

Сахар на американской бирже ICE продолжает дешеветь. Майский фьючерс на сахар-сырец упал на 0,35 ц/ф и закрылся на отметке 24,44 ц/ф.

сахар, ICE