Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/rynok-risa-v-ozhidanii-otcheta-ssha/329239/
Рынок риса в ожидании отчета США

Стоимость риса на торгах в Чикаго продолжает снижаться вместе с соседними рынками зерна и сои на фоне ликвидации коротких позиций. Участники рынка, в том числе инвестиционные фонды, распродают контракты третью сессию подряд, говорят аналитики.

В последнее время обильное предложение по рису оказывало давление на котировки. Перспективы больших объемов урожая с полей Таиланда и Вьетнама, основных стран-производителей риса, является мощным понижательным фактором для цен.

Игроки находятся в ожидании выхода ежемесячного отчета Минсельхоза США по зерну. Отчет отразит данные по мировому предложению и спросу за месяц. Также в четверг выйдет еженедельный отчет по состоянию экспорта США.

На бирже CBOT в среду рис по майскому контракту потерял 24 ½  цента и закрылся на отметке $13,55 за 100 фунтов.

США, рис, CBOT