Электронный журнал IDK.Эксперт
Обзоры
https://exp.idk.ru/analytics/review/v-ulyanovskoj-oblasti-stabiliziruyut-ceny-na-khleb/327453/
В Ульяновской области стабилизируют цены на хлеб


Ульяновская область стремится к стабилизации цен на внутреннем рынке. Губернатор области Сергей Морозов пришел к соглашению с Министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник и федеральным правительством о том, что зерноперерабатывающие компании региона будут закупать зерно в интервенционном фонде.

 

REGIONS.RU, связавшись с пресс-службой губернатора и правительства региона, сообщает, что продажа зерна федерального резервного фонда необходима, в первую очередь, для того, чтобы поддержать регионы, которые проводят политику сдерживания цен на хлеб. В дальнейшем это поможет исключить ценовые спекуляции.

 

На данный момент Ульяновской областью, в помощь борьбе с ценовыми махинациями, была закуплена 1 партия зерна объемом 4725 т., по цене 6050 руб/т.

 

 


зерно, хлеб