Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/proizvodstvo-sakharnogo-trostnika-v-brazilii-sokratitsya-na-5/322594/
Производство сахарного тростника в Бразилии сократится на 5%

По оценкам бразильских предприятий, специализирующихся на переработке сахара и производстве этанола, в новом сезоне производство сахарного тростника в стране сократится по сравнению с предыдущим сезоном. Главными виновниками такого спада они считают чрезмерные осадки, количество которых вот уже несколько месяцев превышает климатические нормы, а также недостаток инвестиций в реконструкцию старых и возведение новых производственных мощностей.

Если опасения производителей подтвердятся, то спад производства в центральном южном регионе страны, который производит 90% сахарного тростника в Бразилии, будет зафиксирован впервые за 11 лет.

По оценкам производственной группы Acucar Guarani, дочерней компании французской компании Tereos, сокращение производства составит не менее 5%.

этанол, Бразилия, сахарный тростник