Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/latviya-magaziny-prodayut-poslednij-sakhar/308402/
Латвия. Магазины продают последний сахар

Латвия может оказаться на пороге сахарного кризиса, пишет местное издание «Neatkarīgā». Единственное в стране предприятие отрасли, Елгавская сахарная фабрика, закрылся три года назад. Запасов произведенного на ней сахара едва ли хватит на месяц.

На полках латвийских магазинов по-прежнему можно найти товар под брендом «Jelgavas cukurs», который фасуется в Литве. Однако через месяц его запасы иссякнут, и тогда в магазинах начнется реализация товарной марки сахара «Dansukker Jelgavas cukurs».

Товар, произведенный на предприятии Jelgavas Cukurfabrika, закончился еще в сентябре 2008 г. Часть производства фабрики переняла на себя компания Nordic Sugar, но производственную линию не удалось восстановить, поскольку на тот момент предприятие не располагало необходимым фасовочным оборудованием.

Латвия, сахарный рынок